Ситуация с оформлением трудовой книжки кандидата - без письменного приглашения и изменения в компании
Кандидат проходил на конкурсной основе отбор в компанию на вакантную должность. После финального собеседования устно был приглашен на оформление. Письменного приглашения (вызова) кандидату не делалось. В день прихода кандидата, буквально через пару часов после его прихода и того как он оставил свою трудовую книжку, в компании было принято решение не принимать людей в рамках проекта оптимизации расходов. Когда кандидату сообщили о необходимости подъехать забрать трудовую, он пригрозил что придет со своим юристом. Как передать кандидату его трудовую? Есть ли какие то риски для компании если трудовая книжка кандидата находится в компании? Официально кандидат никаких документов не подписывал. На руках никаких документов компании у кандидата нет.
отправьте по почте ценным письмом с описью, или сдайте в депозит нотариусу