Оспаривание отказа в регистрации кандидата на основании отсутствия подписи собирателя подписей

Скажите, правомерно ли было отказать в регистрации кандидату по пп. и, п.п.з п.6.4. ст.38 Об основных гарантиях..., п.8 и п.9 ст.30 з-на МО О муниципальных выборах в МО, если в подписном листе отсутствует на оборотной части подпись собиравшего подписи, а стоит только кандидат подпись и ФИО, в случае если у кандидата не было доверенных лиц на сбор подписей. Ведь логично раз не было доверенных лиц для сбора подписей-собирал их сам кандидат. Зачем кандидату дважды заверять подписанный лист, ведь получается тавтология кандидат заверяет своей подписью свою же подпись.

Лучший ответ

Здравствуйте, Инна Сергеевна!

Нужно обжаловать в суде. Успехов Вам.