Какие проблемы в том, что не оставлено завешание и как быстро оформляется квартира на нового собственника?
Отец не оставил никакого завещания. Ему принадлежит приватизированная квартира в кооперативном доме. В семье потенциальные наследники - сын и мать. Братьев и сестер у него не было. У кого преимущественное право на его квартиру (у сына или матери)? Какие проблемы в том, что не оставлено завешание и как быстро оформляется квартира на нового собственника? И может ли кто-то (сын или мать) отказаться в пользу другого?
Михаил, добрый вечер!
Права равные. Особых проблем от того, что нет завещания - нет, хотя не понятно о каких Вы говорите проблемах. Если о сроках вступления в наследство - то разницы никакой.
Отказаться могут, без проблем.
С уважением,