Законность прописки в унаследованной квартире - требуется ли согласие собственника на прописку?
У меня в собственности по договору дарения от тетки имеется 3\4 доли однокомнатной квартиры. А 1\4 перешла по наследству от этой тетки к её сыну. Этот сын проживает в унаследованной квартире, коммунальные платежи не оплачивает. А недавно мы узнали, что он туда прописался. Законно ли это действие? Разве он не должен был запрашивать моего согласия на прописку, ведь ответственное лицо и собственник большей части квартиры Я. Больше никто на данной жилплощади не прописан.
если он собственник доли в квартире, то может прописаться без чьего либо согласия
Здравствуйте!
Разве он не должен был запрашивать моего согласия на прописку, ведь ответственное лицо и собственник большей части квартиры
Нет, не должен, т.к. он является сособственником квартиры.
Собственнику ничье согласие на регистрацию и проживание не требуется.