Увольнение после декретного отпуска - возможно ли уйти с работы без отработки двух недель?
Я сейчас нахожусь в декрете (до 1,5 лет) и по окончании декрета я бы хотела уволиться с работы, тк переехала на ПМЖ в другой город. Могу ли я уволиться без отработки двух недель? Как это лучше сделать? Или можно использовать остаток отпуска вместо отработки. Просто выходить на две недели на работу не только не удобно, но и смысла для меня не имеет.
Находясь в отпуске, напишите и передайте работодателю заявление на увольнение по собственному желанию и укажите дату увольнения. Разница по времени между Вашим заявлением и датой увольнения должна быть не менее 2-х недель.