Бабушка оформляет на меня договор дарения доли дома с землей. Какие документы необходимо предоставить в рег. палату?
С 1 марта регистрации подлежит только переход права собственности по договору дарения Сам договор будет считаться заключённым с момента подписания сторонами документа о передаче (акта приема передачи).
Форма договора дарения простая письменная.
Документы:
Свидетельство о собственности на доли дома с землей
Договор дарения
Заявление о брачных отношениях дарителя на момент приобретения доли дома с землей (если таковой отметки нет в договоре дарения).
Квитанция об оплате госпошлины
Здравствуйте.
Так же кадастровый паспорт и правоустанавливающие документы на доли дома и з.у.