Судебный процесс по определению отцовства и наследственных прав в случае смерти брата - возможный исход и мои опасения
Здравствуйте Ксения!
В соответствии с п.4 ч.2 ст.264 Гражданского процессуального кодекса РФ суд вправе установить факт признания отцовства.
Согласно ст.50 Семейного кодекса РФ в случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.
Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя (ст. 1142 ГК РФ).
Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников (ст. 1141 ГК РФ)
1.
Ксения, здравствуйте ! Каков Ваш процессуальный статус ? Ситуацию изложите поподробнее. можно по телефону прямо сейчас 8-9297-258-004