Как по закону сдать свою комнату в аренду физическим лицам при наличии двухкомнатной приватизированной квартиры в совместной равнодолевой собственности, если матерь не согласна?

У меня с матерью есть двухкомнатная приватизированая квартира в совместной равнодолевой собственности. Мать не согласна сдавать комнату. Как мне по закону сдать свою комнта в аренду физическим лицам по договору безвозмездного пользования?

Лучший ответ

Никак, предложение разделить лицевые счета не имеет места быть. С введением ЖК РФ раздел лицевых счетов не возможен.

Спасибо за ответ!

вам нужно выделить доли в натуре и разделить лицевые счета.

Благодарю!

Евгений, здравствуйте! Ни разделить лицевые счета, ни разделить квартиру в натуре невозможно. Сдавать комнату внаем, либо заключать договор безвозмездного пользования - только с разрешения мамы.

С уважением,

Харченко О.В.

Спасибо за ответ!