Уволена из работы в декрете - правомерно ли это и какие права у меня есть?
Я нахожусь в декретном отпуске. Недавно получило письмо с работы (работаю у ИП), о том, что меня уволили с последующим переводом в другую организацию. Подскажите это правомерно ведь я нахожусь в декрете? Если да то меня в другой организации должны на такую же должность принять или нет?
Неправомерно, запрет на увольнение в период отпуска, а также запрет на увольнение женщин, имеющих детей в возрасте до 3 лет, установлены в ст. 81 и в ст. 261 ТК РФ.
увольнение без вашего согласия невозможно.Вы должны подать заявление на увольнение, а зате м вас должны принять в новой организации