Я позвонила в Отдел Народного образования, там мне сказали тоже самое ссылаясь на соответствующие документы.
Уважаемая Светлана!
В соотвествии с «Положением о государственной (итоговой) аттестации выпускников
IX и XI(XII) классов общеобразовательных учреждений РФ», утвержденной приказом приказу Минобразования России от 03.12.99 N 1075, свидетельства об окончании среднего учебного заведения выдаются учащимся прошедшим государственную аттестацию (выпускные экзамены).
В соотвествии с разделом 2 «Типового положения об образовательном учреждении среднего профессионального образования (среднем специальном учебном заведении)», утверждено постановлением Правительства РФ от 03.03.01 N 160 и Приказом Минобразования России от 05.03.99 N 573 зачислению подлежат лица подавшие заявление, аттестат и сдавшие вступительные экзамены.
При этом, ограничение права гражданина РФ, отвечающего по уровню подготовки, на получение бесплатного образования, по причине отсутствия прописки (регистрации), действующим законодательством НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО.