Продажа жилья - Как выписать братьев и провести сделку без проблем?
Нужно выписать братьев в связи с продажей жилья. Прописаны около 9 лет. Живут и работают в другой части страны около 4 лет. Возвращаться не собираются. Выписаться они не против, но и прописать их некуда. За жилье огромные долги, платить никто не будет, поэтому буду продавать. Сама являюсь собственником. Подскажите, какие предпринять действия, какие нужны документы, чтобы выписать братьев и продать жилье? Заранее, спасибро.
Снятие с регистрационного учета производится в судебном порядке, Вам необходимо обратится в районный суд с иском о признании граждан утративших право пользования жилым помещением.
Либо продать квартиру вместе с зарегистрированными в ней гражданами, в этом случае они так же утрачивают право пользования жилым помещением, но новому собственнику придется уже самостоятельно обращаться с таким иском.
Снять Ваших братьев с регистрационного учета Вы можете в судебном порядке.