Как заполнить 3-НДФЛ для гражданки РБ, работающей в РФ?
Людмила, если Вы работаете по трудовому договору то больничный лист подлежит оплате (согласно ст. 183 ТК РФ).
Однако, листок нетрудоспособности должен быть российского образца.
Согласно п. 7 Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности", документы, подтверждающие временную нетрудоспособность граждан в период их пребывания за границей (после легализированного перевода), по решению врачебной комиссии медицинской организации могут быть заменены на листки нетрудоспособности установленного в Российской Федерации образца.
Соответственно, прежде всего Вам необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства для замены листка нетрудоспособности.