Апелляционная жалоба ответчика на взыскание ущерба за затопление квартиры - возможно ли требовать взыскания с супруги-не собственника?
Ответчик подал апелляционную жалобу на решении о взыскании ущерба причиненного затоплением квартиры, ссылаясь на то что не является собственником квартиры из которой произошло затопление, но являестя женой собственника. Могу ли я требовать взыскания с нее ущерба на основании того, что она является женой собственника и согласно абз.2 п.1 ст.292 ГК РФ члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования жилым помещением?
Здравствуйте, Екатерина.
Вам следует составить возражение на апелляционую жалобу и направить в суд.
Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад Вам помочь.
В воззражении на апелляционную жалобу напишите об этом