Авария с участием неисправного автомобиля - как потерпевшей стороне получить компенсацию и возместить ущерб?
Водитель а\м, виновной в дтп, погиб. Автомобиль не виновной стороны, приобретенный в 2013 г. с салона, ремонту не подлежит. Страховые выплаты не покрывают ущерба. Какой алгоритм действий необходим потерпевшей стороне для возмещения ущерба?
Уважаемый Юрий.Во-первых, необходимо уточнить кто является собственником авто, которым причинен Вам вред. Если виновник ДТП и собственник авто - одно лицо, то Вы вправе предъявить требования наследникам погибшего. Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.
обращайтесь в суд с иском к родственникам виновника