Правила ввоза и аренды спецтехники в РФ - документы и условия по НДС, таможенным пошлинам и налоговому учету
Мы планирауем ввоз спецтехники (роботы-разрушители) из Европы на территорию РФ для сдачи ее в аренду. Хотели бы уточнить, как нам правильнее поступить:
1. На правах дилера в РФ сдать ее в аренду от нашей компании.
2. Оформить ввоз как демонстрацию техники.
3. Либо поставщик из Европы сам может сдать технику в аренду на территории РФ?
Какие документы в данных случаях необходимы?
Какие в данных случаях условия по НДС, таможенным пошлинам и налоговому учету?
Лучший ответ
Здравствуйте Ася!
Для того, что бы ответить на Ваш вопрос, необходимо понимание, что именно Вам необходимо и каковы Ваши фактические намерения.
Возможно оптимальным решением для Вашей организации будет схема ввоза техники по договору лизинга (с правом выкупа или без такового). Возможно имеет смысл ввоза и оплаты всех таможенных сборов, и последующая реализация техники в РФ. Либо аренда спецтехники.
В любом случае, необходимо ТЗ, четко поставленные задачи и цели организации.