Как прописать человека в комнату коммунальной квартиры без согласия проживающих в другой комнате соседей?
Есть комната (моя собственность) в двухкомнатной коммунальной квартире. Могу ли я прописать туда человека (не родственника) на три года (сейчас, по-моему, это возможно на правах аренды, не имеется ввиду краткосрочная гостевая регистрация) НЕ СПРАШИВАЯ согласия соседей прописанных в другой комнате. Квартира пустая, ни я, ни соседи в ней не проживаем (живем с родителями). Сложность в том, что соседи живут где-то в подмосковье и найти их очень сложно (и вдруг это будет вообще невозможно). Как тогда быть, как зарегистрировать, в таком случае, человека?
Уважаемая Марина! Если Вы собственник комнаты, то Вы вольны делать с ней что пожелаете, т. е. РАСПОРЯЖАТЬСЯ. В жилом помещении регистрируют с согласия собственника. Т. к. комната в коммунальной квртире является обособленным объектом недвижимости, то для регистрации в комнате требуется только Ваше согласие.
СОВЕТ: обязательно заключите договор найма с регистрируемым человеком на срок менее 1 года.
Желаю Удачи!