Возможность перечисления алиментов на счет бабушки ребенка - проблема пропивания денег бывшей супругой
Ситуация следующая. С моей работы по исполнительному листу перечисляются алименты на ребенка от первого брака. Бывшая супруга пропивает все эти деньги, ребенку ничего не достается. Есть ли возможность, чтобы эти деньги перечислялись на счет бабушки ребенка?
Бабушка сможет получать алименты, если будет опекуном ребенка. Вы вправе обратиться в суд с иском о лишении матери ребенка родительских прав, если она злоупотребляет спиртными напитками. Можете просить суд определить место жительства ребенка с Вами и сложении с Вас обязанности по уплате алиментов.
Либо после лишения матери ребенка родительским прав, с Вашего согласия, бабушка сможет оформить опеку над ребенком и будете ей платить алименты...
Есть ли возможность, чтобы эти деньги перечислялись на счет бабушки ребенка?
Николай, только в том случае. если вы ограничите мать в родительских правах, обратитесь в орган опеки и поставьте этот вопрос перед ними.