Прошёл тест на алкоголь на месте инспектор результат мне не предъявил от поездки в медпункт я отказался. Что меня ждёт.
Прошёл тест на алкоголь на месте инспектор результат мне не предьявил от поездки в медпункт я отказался. Что меня ждёт.
Лучший ответ
Вообще ваше правонарушение квалифицируется как " отказ от законного требования сотрудника полиции пройти медицинское освидетельствование и в соответствии со ст. 12.26 КОАП РФ предусматривает штраф 30000 руб. и лишение прав на 1,5 года.
Однако, так как наши сотрудники ГИБДД не всегда грамотны, то есть шанс при рассмотрении в суде первой инстанции признать их действия незаконными и избежать вышеуказанных наказаний.
Анологичное дело я сейчас веду в Сурвже.
Если есть желание побороться - обращайтесь 89103363995
Удачи
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))