Сложности определения вины в ДТП - оспаривание решения и необходимость доказательств

Попал в ДТП. Вину не признаю, т.к. не согласен, что выезжал с прилегающей территории, никаких знаков уступи дорогу итд не было и нет. Дорога, с которой я выезжал имеет такую же ширину, как и дорога передо мной, со встречной полосы которой выполнил поворот налево второй участник ДТП. Дорога, с которой я выезжал асфальтированная, установлены были знаки поворот только направо для грузовиков, а также знаки, показывающие направление движение (а-ля прямо в центр, направо - на ТТК), еще раз повторюсь знаков стоп или уступи дорогу не было. То есть я считаю, что это равнозначный перекресток, и в данном случае приоритет был у меня, т.к. у второго участника помеха справа. Сотрудник ГИБДД признал мою вину, т.к. сказал, что это прилегающая территория, т.к. через 50 метров далее стоят шлагбаумы. Я под шлагбаум не въезжал, просто развернулся перед ними и все, т.е. опять же как на обычной дороге. p.s. у меня только ОСАГО, у второго участника КАСКО и честно говоря он не особо настаивает на каком-либо решении, т.к. очевидно ему без разницы. Вопросы: 1. Какую доказательную базу необходимо подготовить, чтобы были доказательства молей невиновности. Определения ПДД довольно размыты. Где, допустим, возможно найти план территории итд? 2. На месте я подписал, что несогласен с решением: назначили группу разбора. Правильно ли я понимаю, что до группы разбора мне не нужно писать никакие заявления в суд итд? Спасибо.
Лучший ответ

Как будет вынесено постановление ГИБДД о вашей виновности - его следует обжаловать в течение 10 дней с момента получения в вышестоящий орган или в судебном порядке. Последнее - более действенно.

Спасибо за ответ!
Однако тогда возникает вопрос. У меня постановление на руках. Однако, зачем тогда была назначена группа разбора? Я понимаю, что если на группе разбора будет решено, что я не виноват, тогда все хорошо. В обратном случае, я смогу уже подать в суд или еще куда.

Кирилл, добрый день! Оспаривать свою невиновность придется только в суде...

вы можете провести независимую экспертизу и она установит виновны вы или нет это на случай если вы не согласитесь с решением группы разбора так же можете подать в суд