В ОВИРе сказали, что она имеет право работать лишь на территории Московской области, а в Москве нельзя.
Ответьте пожалуйста на мой вопрос! У гражданки Узбекистана есть временное проживание в России на три года, выданное в Московской области. В ОВИРе сказали, что она имеет право работать лишь на территории Московской области, а в Москве нельзя. Это кажется странным, может ли она работать в Москве? Заранее благодарю, Марина.
Уважаемая Марина.
Действительно, без получения соответствующих разрешений иностранному гражданину можно работать только в том субъекте РФ, в котором выдано РВП (в Московской области).
Для работы в Москве необходимо получать разрешение на работу.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.