Новый закон об упрощении приема иностранных граждан на работу - что нужно знать гражданке Узбекистана?
Для тех кто имеет РВП, дополнительного получения разрешения на работу не требуется и не требовалось.
Вышли поправки к закону об иностранных гражданах, и те кто следит за этим, утверждают что теперь (с 15.01.07) это отменено (т.е. надо еще и разрешение на работу). Однако я пока не убедился в этом, так как полной редакции закона еще не опубликовано.
А вот о том случае что спрашиваете Вы, законодатель ответа пока не дает, ибо подразумевалось что Вы выбираете субъект федерации именно там где будет и жить, и работать.
Однако такие случаи не редкость.
Выход, возможно, в том, чтобы в Москве встать на временный учет (замена временной регистрации) в жилом помещение (и даже в нежилом, но у которого есть ответственный за Вас собственник) - это делает собственник - и потом (ВАМ, а не работадателю) обратиться в орган ФМС по месту постановки на учет за получением разрешения на работу. На решение у ОФМС 10 рабочих дней. Уж это точно теперь проще!
Спасибо!