Скажите пожалуйста: если сумма налога исчесления равна 5000 рублям, а имущественный вычет 63000, то что, оставшиеся 58000 рубл.

Я сейчас оформляю налогоый имущественный вычет за 2005 год. Скажите пожалуйста: если сумма налога исчесления равна 5000 рублям, а имущественный вычет 63000, то что, оставшиеся 58000 рубл. Мне так и не вернут?
Лучший ответ

Если налоговый вычет не может быть вами использован в текущем году, то остаток переносится на следующие годы до полного использования. Ограничения периодов, на который может быть перенесен остаток, законом не установлено (пп.2 п.1 ст.220 НК РФ).

С уважением,

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))