Действие налогового вычета при покупке квартиры и земельного участка в 2008 году и возможность получить его полностью при неполной оплате налогов
Я в 2008 году приобрёл по ипотеке квартиру за 350000 руб. и земельный участок на котором она распологаеться за 50000 руб. Скажите пожалуйста на что будет распростроняться налоговый вычет? И ещё вопрос: Можно ли получить, и как налоговый вычет целиком, если уплаченная сумма налогов за 2008 г. меньше суммы налогового вычета?
Если суммы налогов за отчетный год не достаточно для полного погашения налогового вычета, недостающая часть переносится на следующий налоговый период до полного погашения вычета.
Налоговый вычет на приобретение жилья дается ТОЛЬКО ОДИН РАЗ!
Налоговый вычет может состалять до 2 млн. р.*13%= 260 т. р.
В Вашем случае Вы сможете получить только 350 т. р.*13%= 45,5 т.р.