Как заблокированная пластиковая карта была использована для несанкционированного снятия денег за рубежом - подлинность транзакции и подпись клиента под вопросом
Находясь на обучении (отдыхе) за рубежом, из смс-информирования узнала о несанкционированном снятии денежных средств с моей пластиковой карты. Карта находилась при мне и, обратившись в Банк, я сразу ее заблокировала.
Вернувшись в Россию, получила выписку, из которой стало понятно, что транзакция была проведена в стране моего пребывания. Сдала в Банк скомпрометированную карту и написала заявление на опротестование несанкционированной мной транзакции и с просьбой вернуть мне деньги.
Банк направил запрос в банк-эквайринг, который информировал, что транзакция была проведена по международным правилам с использованием магнитной полосы и, что предоставлен чек с подписью клиента. На этом основании мой Банк отказывает в возмещении украденных средств, также, как и отказывает предъявить мне документы явно не моей подписью.
Прошу совета, какие аргменты могут заставить Банк в моей ситауции вернуть деньги, если
- транзакция, распоряжение на которую я не давала, была проведена в стране моего пребывания (и это была единственная транзакция по этой карте вне России)
- карта была сразу заблокирована
- подлинная карта была сдана в Банк
- никаких чеков на расход по этой карте я не подписывала и моей подписи на документах быть не может
?
Лучший ответ
Здравствуйте. Пишите заявление в банк, с требованием возврата денежных средств. В случае отказа - только судиться. Если честно - шансы - 50/50.
Заявление с требованием возврата денежных средств уже было написано 3 месяца назад и получен ответ Банка с отказом в возврате.
На свой вопрос - какие аргументы могут заставить Банк в моей ситуации вернуть деньги, ответа я не получила :(