Может ли неуказание действующего кредита в другом банке привести к привлечению за мошенничество при невыплате кредита в ВТБ?
Если ранее по кредиту платили, то нет оснований для привлечения к уголовной ответственности
Если вы вообще не будете платить то можно привлечь к ответственности. Но если будете платить с опозданием, тогда уголовной ответственности не будет
Вот вам статья из Уголовного кодекса
Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования
(введена Федеральным законом от 29.11.2012 N 207-ФЗ)
1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.