Реструктуризация кредита под залог квартиры - как реагировать на угрозу судебного разбирательства?

Взяли кредит под залог нашей квартиры в 2006 г. Платили, когда не стало возможности сделали реструктуризацию. Платеж стал 37000 тенге, согласно графику погашения в феврале 2013 г. Платеж стал 70000 тг. , а мы по нынешний день ежемесячно платим всего 10000 тг. Причем кредит был оформлен на маму, а позже я - ее дочь и бабуля подписали. Доп. Соглашение, что ручаемся за своевременный платеж. Теперь банк говорит что подаст в суд и прав выделят. Как правильно поступить в этой ситуации? Заранее благодарю за совет.
Лучший ответ

Валерия при такой сумме кредита, банк вправе обратиться с иском в суд и обратить взыскание на имущество поручителей а также на залоговое имущество

Спасибо за ответ!

Валерия на данный момент остаток кредита в каком размере?

Реструктуризацию делали 04.11.2014г. Сумма кредита 2767489тг. Срок кредита 120 месяцев. Просрочка на данный момент.как сказали.в.банке 900000тг. Заранее благодарю за ответ.