Кварира моя приватизирована, но разве я должен и за внешнее оборудование отвечать?
От печной трубы, расположенной над моей квартирой отвалился кирпич и упал на стоящую внизу машину, повредив ее.Мне предьявляют претензии.
Виновен ли я?
Дом в котором я живу старый 2-х этажный, всего в нем 4 квартиры. Все мы, жильцы, состоим в кооперативе собственников квартир. На 1 этаже контора, в чью машину и угодил кирпич. Просто они там иногда ставят машину. Печная труба эта нужна только мне, конторе не нужна. Мне говорят так как только ты пользуешся этой трубой, то ты и виновен. Кварира моя приватизирована, но разве я должен и за внешнее оборудование отвечать?
Лучший ответ
конечно нет. Труба является совместной собственностью жильцов дома т.е. кооператива