Получение пенсии для детей от первого брака в случае смерти отца - возможности и ограничения
У меня такая ситуация, я вдова по второму мужу и получаю пенсию за третьего ребенка но у меня есть двое детей от первого брака, он недавно погиб, могу ли я подать документы на выплату пенсии моим детям? С первым мужем у нас был развод, женат он больше небыл и других детей нет, могу ли я вообще что то сделать так как он до этого сидел в тюрьме и у меня на руках только свид-во о смерти.
Лучший ответ
Ну полная абракадабра в вопросе. Прочтите его нашими глазами и попробуйте понять: кто умер, а кто - в тюрьме сидел.
Если я правильно поняла - у Ваших детей от первого брака есть "кормилец". Вот он и обязан содержать своих детей. Пенсия платится только тому ребенку, отец которого умер.
А подать любые документы и куда угодно - Вы вправе. Но вот какой будет ответ?
Попробуйте признать старших детей иждивенцами второго супруга в судебном порядке.
Всего доброго.
Спасибо за ответ!