Как обжаловать ошибочную информацию в базе РСА, отказавшей в понижающем коэффициенте при оформлении ОСАГО?
Нужно написать заявление на имя руководителя РСА. Находится в Москве. В заявлении необходимо указать на просьбу выслать вам справку о том, что в ДТП не участвовали.
А вообще - если честно, то вас разводит страховая. Заманили низкой ценой, а теперь хотят соскочить, говоря, что были участником ДТП. Попросите сообщить подробней о ДТП. Кто, когда, с кем, где и т.д.?
В письменной виде с заявлением.
Добрый день!
Направьте письменный запрос с изложением ситуации (обращение в страховую кампанию, отказ в применении понижающего коэффициента и пр..). Просите Разъяснить что за случай, каковы основания внесения в базу.). В случае если действительно не было дтп. Настаивайте на исключении из базы. Можно и в судебном порядке.
Добрый день, Алла Александровна. Вот ссылка на сайт российского союза автостраховщиков :
http://www.autoins.ru/ru/index.wbp, бесплатный телефон 8 -800-200-22-75
Удачи Вам.