Неправомерные штрафы за остановку и нечитаемые номера - как подать жалобу и защитить свои права?
Был оштрафован за остановку там, где она запрещена... Я остановился на пару минут, и тут же подъехал экипаж ППС. Я им сказал, что машина неисправна, и пытаюсь ее сделать. Они типа ничего не знаем вызываем ДПС. Приехавшив экипаж ДПС вынес постановление на 1500 р за остановку в запрещенном месте. А также вынесли штраф за нечитаемые номера. Они действительно были нечитаемые, но я ехал несколько десятков километров по трассе в метель, их естественно занесло снегом, они сказали что их это не волнует, типа надо чистить... Подскажите как подать жалобу правильно и что в ней написать? Спасибо.
Лучший ответ
Постановление о наложении штрафа может быть обжаловано в суд в течение 10 дней.
Как правильно написать жалобу и какие доводы в ней приводить не подскажите? Или тут роботы отвечают....