Налоговые условия для нерезидентов при продаже недвижимости - сравнение России и Венгрии
Dobrij denj! V Rossii mne kak nerezidentu posle prodazsi kvartiri nuzsno zaplatitj nalog v 30 %, v Vengrii nalog ot prodazsi kvartiri, poluchennoj po nasledstu ne nado platitj.V konvencii mezsdu Rossiej i Vengriej estj ctatja 24:
Статья 24
Недискриминация
1. Лица, имеющие постоянное местопребывание в одном Договаривающемся Государстве, не должны подвергаться в другом Договаривающемся Государстве иному или более обременительному налогообложению или связанному с ним обязательству, чем налогообложение и связанные с ним обязательства, которым подвергаются или могут подвергаться лица, имеющие постоянное местопребывание в этом другом Государстве, при тех же обстоятельствах.
Vopros, kak primenjaetsja eto soglasenie v dannom sluchae?
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_14652/?frame=4
© КонсультантПлюс, 1992-2014
Это предмет платной консультации.