Права и действия парня, проходящего службу в армии, при повторных заболеваниях и отказе от ВВК
Прошу консультации вот по такому поводу. Парень проходит службу в армии уже более шести месяц. За это время он уже пятый попадает в госпиталь с одним и тем же заболеванием, а в госпитале ещё получает и осложнение. Скажите, имеет ли он право подать рапорт на повторную ВВК при условии того, что за последний раз, когда он лежит, ещё не истёк срок равный одному месяцу. Обязаны ли рассмотреть его рапорт и дать согласие на повторную комиссию? Что следует предпринять в случае отказа? И ещё вопрос о том, кто ответственен за то, что он так долго серьёзно болеет, да ещё получает осложнения, при том, что лежит в учреждении, где наоборот должен получать лечение (!), а при нахождении вне стен армии даже симптомов связанных с данным заболеванием не наблюдалось?
Лучший ответ
Он имеет право написать рапорт о направлении его на ВВК, а при отказе в направлении может обратиться с жалобой в военную прокуратуру.