С какого момента можно считать нового директора назначенным
Мой вопрос состоит в следующем: в Обществе с ограниченной ответственностью происходит смена директора на основании решения общего собрания, причем прежний директор пишет заявление по собственному желанию. С какого момента можно считать нового директора назначенным, с момента решения общего собрания или внесения сведений об этом в ЕГРЮЛ? Возникает необходимость в подписании целого ряда документов в том числе и банковских, а определить кто на это уполномочен весьма трудно. Спасибо.
Это связано с самим институтом государственной регистрации. Изменения в учредительные документы ООО и по аналогии смена директора приобретает силу для третьих лиц только с момента государственной регистрации.