Когда ген. директор АО теряет полномочия? Вопросы о смене руководства и юридическая деятельность в период изменений.
С какого момента ген. Директор АО прекращает полномочия? Есть протокол общего собрания о смене ген. директора, но в Егрюл изменения внесены через месяц. В этот период прежний дир. мог подписывать документы?
Здравствуйте, Анна! Директор АО прекращает полномочия с момента принятия уполномоченным органом решения об этом, оформленного протоколом. Внесение сведений в ЕГРЮЛ - это лишь административная процедура. На такие случаи имеется судебная практика. То, что новый руководитель не внес в ЕГРЮЛ сведения о смене руководителя в установленный законом срок (3 рабочих дня) является основанием для привлечения его к административной ответственности.
Подписывать документы он был уже не вправе.