При принятии решения о распределении чистой прибыли ООО на годовом ОС
При принятии решения о распределении чистой прибыли ООО на годовом ОС, за какой период можно принять такое решение и по состоянию на какую дату можно распределить прибыль между участниками.
Если иное не установлено уставом общества, то общее собрание вправе принять решение о выплате дивидендов как за счет чистой прибыли отчетного периода, так и за счет нераспределенной прибыли прошлых лет. Законодательство не содержит запрета.
Вопрос "на какую дату" несколько непонятен. Если годовое ОС принимает решение о выплате дивидендов, то оно должно и принять решение о сроке таких выплат, если срок не установлен уставом. Дивиденды выплачиваются из прибыли текущего периода.
С уважением,