Вопрос о распределении нераспределенной прибыли ООО после выхода одного из учредителей

Вопрос №8667898 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.11.2015, 17:44

Участник ООО вышел из состава учредителей в октябре 2015 г. В ноябре 2015 г. принимается решение о распределении нераспределенной прибыли по итогам 2014 г. Нужно ли распределять прибыль с учетом вышедшего участника. Или прибыль распределяется между участниками, которые являются ими в момент распределения?

Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно п. 1 ст. 8 ФЗ-14 правом на получение дивидендов обладают организации и граждане, имеющие статус участника общества на момент распределения дивидендов. плюс ст. 28

12.11.2015, 00:00

Здравствуйте. Да, обязательно, исходя из размера прибыли на момент его выхода

11.11.2015, 18:00

Добрый вечер! На основании какого нормативного документа? Дивиденды распределяются и выплачиваются участникам. А данное лицо из учредителей вышел.

11.11.2015, 21:31

читайте ФЗ "Об ООО"

11.11.2015, 21:47

Уже читала. Можете ссылку на статью дать? Заранее, спасибо

11.11.2015, 21:53

Согласно п. 1 ст. 8 ФЗ-14 правом на получение дивидендов обладают организации и граждане, имеющие статус участника общества на момент распределения дивидендов. плюс ст. 28

12.11.2015, 00:00