Сотрудниками обещали выплатить компенсацию за 2 мес., выплата будет единовременной и в какие сроки?
Какова процедура выплаты компенсации при сокращении? Сотрудниками обещали выплатить компенсацию за 2 мес., выплата будет единовременной и в какие сроки?
Ольга! Средний заработок сохраняется за работником,уволенным в связи с сокращением, на период трудоустройства,но не свыше двух месяцев со дня увольнения ( с зачетом выходного пособия,которое Вы получите при увольнении авансом). Выплата производится по месту работы ,при предъявлении паспорта и трудовой книжки,подтверждающей факт ,что Вы нигде не работаете. Средний заработок за третьий месяц со дня увольнения ,будет Вам выплачен в том случае ,если Вы в течение двух недель со дня увольнения встанете на учет в службе занятости и не будете трудоустроены . Дополнительно к документам указанным выше , Вам нужно будет предъявить бывшему работодателю еще и соответствующую бумагу от службы занятости.