Неправильно засчитали пенсию

• г. Санкт-Петербург

При оформлении пенсии из-за неправильной записи в трудовой не засчитали 2 года стажа.

Ответы на вопрос (4):

Берите справку и предоставьте в ПФР для перерасчета.

Необходимо обратиться в суд с заявлением об установление юр. факта

Для начала берите из Управления Пенсионного фонда РФ письменный отказ в зачете указанного периода в трудовой стаж. Дальнейшие действия будут зависеть от причин, по которым данный период не принят пенсионниками во внимание при исчислении размера Вашей пенсии. Возможно оспаривание отказа УПФР, возможно установление юридического факта трудовых отношений.

Вам нужно получить справку с места работы, подтверждающую Ваш стаж. Если Вам отказали в начислении досрочной пенсии, то возможно доказывание права на досрочную пенсию в судебном порядке.