Присоединение пристройки к таунхаусу - какие права и обязанности владельца и соседей?

Имеет ли право владелец таунхауса (квартиры в многоквартирном доме, расположенной, как это ни странно на разбитых по собственникам участкам) строить пристройку типа гараж к своей части дома без согласия остальных жильцов? Какие меры воздействия на него есть? Правильно ли я понимаю, что ПОСТРОЙКУ на своей земле он строить может, но отступить от стены дома обязан (1-3 м?), но пристройку обязан согласовать даже если она на его земле находится?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Он должен получить разрешение на реконструкцию, в противном случае это будет самовольная постройка

Спасибо, Людмила.

А от кого он должен получить разрешение? и на основании какой статьи и какого кодекса? какие меры можно применить к нему в случае нарушения?