Легальность действий соседки - можно ли требовать подачи иска управлением архитектуры города?
Можем ли мы требовать, чтобы управление архитектуры города подало в суд на нашу соседку, владелицу одной из квартир в четырехквартирном одноэтажном доме за то, что она без согласия всех остальных жильцов дома и разрешения архитектуры начала строить пристройку к своей части дома и реконструировать свою основную часть дома? Или же мы, жильцы остальных трех квартир должны сами обращаться в суд?
Вы должны написать заявление в департамент незаконного строительства о не законной реконструкции и возведении не законного строения. Вашу соседку обяжут все вернуть в первоначальное состояние и возможно оштрафуют.