Наследственные права и приватизация - могу ли я претендовать на квартиру, принадлежавшую отцу?
Дорогие специалисты! У меня вот такой вопрос: Я родился в 1987 году, отец с матерью жили в браке, потом отец начал сильно пить, и в 1993/94 году мать развелась с отцом и мы с матерью переехали в другое меесто жительства (предварительно она выписала меня и себя из квартиры) , далее началась приватизация, и отец (как я понял) приватизировал квартиру на себя, с целью продажи. Продал он её примерно через 1-1,5 года. Дальше его посадили в тюрьму и он там погиб в 1997 году. Имею ли я сейчас какие-нибудь права на данную квартиру (наследство и т.д...), при условии, что мать ничего не подписывала (отказы от собственности и т.д.) . Мы просто уехали и всё . Заранее спасибо!
Лучший ответ
Отец приватизировал квартиру только на себя т.к. Вы с мамой уже не были там прописаны... после он ее продал, как Вы указываете в вопросе... т.е. у квартиры сейчас есть новый собственник. Какие права на эту квартиру у Вас? - Никаких.
Спасибо за ответ!