Может ли бывшая жена требовать алименты после пяти лет без повесток, если брат отдал ей квартиру?
Мой брат вместо алиментов отдал жене квартиру, но никак это не оформил. Бывшая жена, нарушив договоренность подала на алименты, но брат жил за границей и понятия не имел об растущей задолжности. Теперь дочери 25 лет, брат вернулся в Россию и жена требует задолжность. Имеет ли она право на алименты, если никаких повесток не приходило на протяжении последних пяти лет точно. (брат зарегистрирован теперь у меня)
Жена не имеет, а вот дочь, может быть, и имеет, т.к. с ее совершеннолетием она стала полностью дееспособной. Здесь надо изучать документы - когда подали на алименты и т.п.