Куда обращаться чтоб погасить свою судимость?
Здравствуйте Дмитрий. Во-первых: Судимость считается погашенной, если через определенный в ст. 86 УК РФ прошел срок и лицо считается не судимым.
Судимость погашается:
-в отношении условно-осужденных, по истечении испытательного срока;
-в отношении лиц, осужденных к более мягким мерам наказания, чем лишение свободы по истечении 1 года после отбытия наказания;
-лица осужденные за преступления небольшой и средней тяжести по истечении 3 лет;
-лица осужденные за тяжкие преступления по истечении 6 лет;
-лица осужденные за особо тяжкие преступления по истечении 8 лет.
Если Вы хотите снять с себя судимость, до истечения срока погашения судимости, то это можно сделать только через суд, но только в том случае Вы вели себя безупречно после отбытия наказания.
Она погашается автоматически, по истечению определенных сроков.