Как и где погасить судимость досрочно - документы и условия
Куда обращаться с заявлением о погашении судимости? Какие документы нужны для обращения о погашении судимости? При каких условиях судимость может быть досрочно погашена?
Для погашения судимости никуда обращаться не нужно. Просто живите и работайте, а ветер сам надует парус.
Судимость автоматически погашается по истечении сроков, установленных в статье 86 УК РФ.
Для снятия судимости нужно обращаться в суд в порядке ст. 400 УПК РФ.
В статье 86 УК РФ определено, что если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.
Следовательно, обращаясь в суд, вы должны предоставить доказательства о том, что вели себя безупречно, возместили вред, причиненный преступлением (если такой вред был)