Роль и сила расписки в суде при споре о даче денег на покупку машины
В 2012 году моя мама давала мне большую сумму на покупку машины. Есть расписка, написанная ее от руки, нотариально не подтвержденная. Сейчас идет процесс о взыскании алиментов, и бывший сожитель утверждает, что это именно он дал денег на покупку машины, что подтверждается свидетельскими показаниями его друга. Будет ли расписка иметь силу в суде, если мы являемся близкими родственниками (и якобы мать может действовать в интересах дочери)
Силу будут иметь доказательства, которые судом будут оценены как допустимые. Определение доказательства в ст.55 ГПК РФ.