Москва, 24.02.2022, 09:27

Как защитить свою собственность при встречном иске со сожителем - опровержение записки мамы в суде

Вопрос №19129964 из г. Москва
опубликован 24.02.2022, 09:27
По документам машина моя. Мой сожитель подал встречный иск, что он платил за покупку машины. Суд принимает записку мамы его, что она якобы давала эти деньги. Но давала я сама. Как быть? Как забрать свою собственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оксана добрый день! В Вашей ситуации необходимо ознакомиться с материалами дела и только потом можно будет сделать вывод и разработать стратегию Вашей защиты, повторюсь ещё раз, не видя документы по делу что либо советовать невозможно, т.к. это будет не профессионально.

24.02.2022, 10:27
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Если решение принято то пишите жалобу.

24.02.2022, 09:32

Оксана, в вашей ситуации нужно доказывать, что записка мамы не может являться доказательством (порочить её). Предоставляйте доказательства того, что вы самостоятельно оплачивали авто и что у вас имелись денежные средства...

В двух славах, без изучения материалов дела, дать совет затруднительно.

24.02.2022, 09:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Платные услуги - по составлению процессуальных документов судопроизводства, мотивированные нормами закона и доказательствами.

24.02.2022, 11:03

Оксана, здравствуйте.

Пишите возражения в письменной форме относительно встречных исковых требований (ст. 149 ГПК РФ). Просите суд отнестись к записке матери критически, так как она дана в связи с имеющимся судебным спором.

Для более подробного ответа на вопрос нужно ознакомиться с содержанием документов.

24.02.2022, 11:31

Суд вызывает мать как свидетеля. А у меня нет доказательств о снятии денежных средств, т.к. работала не официально, по договору.

24.02.2022, 16:43

Оксана заключите договор с адвокатом Вам это будет стоить гораздо дешевле. Объяснять здесь как вести процесс и вырабатывать стратегию Вашей защиты очень сложно, т.к. иной раз самому приходится ориентироваться по ходу судебного заседания после того как выступит истец, кроме того необходимо как минимум изучить материалы дела.

24.02.2022, 16:57

Оксана, если вы работали по договору, т у вас должны быть доказательства того, что ВАМ платили и у вас были средства для оплаты.

24.02.2022, 17:14