Анонимная жалоба - невыполнение трудовых норм и неполная выплата заработной платы в моей организации
Хочу написать анонимную жалобу на свою организацию. В связи с невыполнением трудовых норм. Не выплачивается зарплата в полном объеме. То что не оплачиваются ночные смены так как работа по графику. А в договоре не указана ночная смена.
Жалобы граждан на нарушение трудового законодательства проверяются органами прокуратуры и Госинспекцией труда.
Вы вправе не писать письменную жалобу, а обратиться на личный прием граждан в прокуратуру района с просьбой провести прокурорскую проверку исполнения законодательства в вашей организации и не сообщать работодателю о том, что именно Вы обратились в прокуратуру.
Прокуратура сама вправе начать проведение проверки на основе анализа информации, например, в интернете.
По анонимной жалобе проверки не проводятся, а если в ней содержатся признаки уголовного преступления, то она направляется в полицию для проведения оперативно-розыскной деятельности и возможного возбуждения уголовного дела в дальнейшем.
Анонимная жалоба не принимается к рассмотрению.