Общая долевая собственность. Один из собственников дарит свою долю постороннему лицу. Как обжаловать договор дарения.
Общая долевая собственность .один из собственников дарит свою долю постороннему лицу. как обжаловать договор дарения
Игорь, имеет полное право, нужно было выкупать когда вам предлагали.не обжалуете.
Подаете исковое заявление в суд по месту нахождения недвижимости.
У Вас в вопросе не указано оснований для оспаривания, предусмотренные законом
(глава 9 ГК РФ)
Игорь, здравствуйте! Полагаю, что речь идет не об "обжаловании", все-таки, а об "оспаривании". То есть, о признании сделки недействительной. Ответ - никак. Не тратьте время и деньги.
С уважением,
Харченко О.В.
Собственник имеет право подарить свою долю третьему лицу.
Это не купля-продажа с соблюдением преимущественного права покупки.
В Вашем случае оспорить может только даритель и-то только при наличии оснований