Преобразование общей совместной собственности в долевую - как указать это в договоре дарения?
Имеем квартиру с 3-мя собственниками (общая совместная собственность). Хочу подарить свою долю одному из собственников. Написал соглашение об определении долей.
Как мне указать в договоре дарения что собственность теперь у нас не общая а долевая? Ведь по документам она общая, а по соглашению долевая. Как быть.
На основании заключенного вами соглашения об определении долей необходимо получить в Росреестре новые свидетельства о праве собственности, теперь уже общей долевой, а не общей совместной.
Только после этого эти доли могут быть предметами гражданско-правовых сделок: дарения, купли-продажи.