Почему ГАИ отказались приехать после ДТП на основе ошибочного объяснения инспектора и нарушений автомобиля
Выезжал с прилегающей территории на 2-х полосную дорогу шириной 6-7 метров случилось ДТП. Конкретнее: подъехал к дороге, посмотрел по сторонам (время 8.00 утро, темно), слева пусто, справа двигалось несколько машин и остановились меня пропустить. Я начал движение в этот момент какой-то шумахер на шкоде решил что можно ехать параллельно всем и врезался в меня. Он ехал с абсолютно грязными фарами - 2 раза протирал одну сам и не добрался до стекла, т.е. его небыло совершенно видно. Вызвали ГАИ но они приехать отказались т.к. потом объяснил мне инспектор параллельно основному потоку т.е. по встречной полосе можно спокойно ехать со скоростью 200 км/ч и не важно в каком состоянии световые приборы на шкоде, хотя рядом садик, я обязан был его увидеть и пропустить. В дальнейшем мы поехали сами в ГАИ, я ехал сзади и у шкоды не горели задние стоп сигналы, а как утверждал автовладелец машина совсем новая. Вопросы: с каких пор можно передвигаться с таким освещением дороги и с каких пор можно ездить в черте города в спальном районе 200 км/ч?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вопросы: с каких пор можно передвигаться с таким освещением дороги и с каких пор можно ездить в черте города в спальном районе 200 км/ч ?
Так передвигаться нельзя.
Но Вы по ПДД должны были пропустить всех и не важно, кто, куда и по своей ли полосе двигался и с какой скоростью
Спасибо за ответ!